Jeden ersten Freitag im Monat tanzen wir gerne in Square Dance Kleidung (Kannbedingung, kein Muss!!)

                             Bannerstatistik

           
aus anderen Clubs mitgebrachte Banner
         
seit vom  Club Ort Homepage zurück am
11.08.2017 Lucky Moonlight Dancers Bochum www.lmd-bochum.de  17.11.17
09.08.2013 Square Breakers Recklinghausen www.squarebreakers.de  31.07.15
04.10.2013 Funny Dolphin Twirlers SDC Duisburg

www.funny-dolphin-twirlers.de
Bild1
Bild2

 
04.11.2015 Dancing Knights Bauau Herne www.dancing-knights-baukau.de  
29.07.2016 Square Breakers Recklinghausen www.squarebreakers.de  
11.02.2017 Red Rebels Recklinghausen www.red-rebels-recklinghausen.de  
17.03.2017 Squeezy Dancer Rheinberg www.squeezy-dancer.de  
13.07.2017 Horne Swingers Werne www.horne-swingers.de  
         
         
         
         
         
auf Wanderschaft befindliche eigene Banner
         
seit aus Club Ort Homepage zurück am
01.09.2012 Jester Dancers Bochum www.jesterdancers.de  
02.11.2012 Lower Rhine Squares Moers www.lower-rhine-squares.de  
30.11.2012 Dancing Knights Baukau Herne www.dancing-knights-baukau.de  25.03.15
18.01.2013 Lake City Dancers Haltern Haltern am See www.lake-city-dancers.de  29.11.17
10.05.2013 Brotherhood of Square Dance Kontich (Belgien) www.brotherhoodofsquare.be  
17.05.2013 Broom Bear Dancer Kamp-Lintfort www.broombeardancer.de  
23.08.2013 Yukon Tramps & Drivers Dinslaken www.yukons.de  
30.08.2013 Dip-n-Divers Square Dance Club München www.dip-n-divers.de  
08.11.2013 Double:you Squeezers Wuppertal www.doubleyou-squeezers.de  
03.01.2014 Blue Wave Buer Gelsenkirchen-Buer www.bluewavebuer.beepworld.de  09.04.14
28.02.2014 Assindian Star Dancers Essen www.assindian-stars.de  02.03.14
03.10.2014 Squarecompany Düsseldorf www.squarecompany-duesseldorf.de  12.08.16
31.07.2015 Stimberg Wheelers Oer Erkenschwick www.stimberg-wheelers.de